• Открытие года педагога и наставника

Старт Года педагога и наставника в Удорском районе!
    Открытие года педагога и наставника.

27 января в Благоевской средней общеобразовательной школе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.
    Главная миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, повышение престижа профессии учителя.
    На торжественном мероприятии присутствовали гости: Председатель Государственного Совета Республики Коми - Усачёв Сергей Анатольевич, депутат Государственного Совета- Климушев Андрей Юрьевич, Глава МР "Удорский" - Жилин Николай Дмитриевич, Начальник Управления образования администрации МР "Удорский" - Осипова Елена Геннадьевна, исполняющий обязанности руководителя администрации городского поселения "Благоево" - Пяткова Елена Леонидовна, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда и педагоги.
    Перед началом торжественного открытия Усачёв Сергей Анатольевич и Климушев Андрей Юрьевич провели встречу с старшеклассниками и Урок мужества.
    На открытии Года педагога и наставника за многолетний труд и значительный вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения благодарственными письмами от Государственного Совета, Администрации МР "Удорский" и Управления образования МР "Удорский" награждены педагоги, ветераны педагогического труда и заслуженные работники образования.

Мы уверены, что Год педагога и наставника будет ярким, продуктивным и очень интересным!