• Организация питания в образовательной организации

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Меню соответствует требованиям, предъявляемым к школьному питанию.

Школьная столовая рассчитана на 80 посадочных мест. Помещения пищеблока оборудованы необходимым технологическим и холодильным оборудованием, позволяющим осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и ее реализацию.

Входные двери столовой по ширине предусмотрены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе наряду с организованным горячим питанием для всех учащихся работает буфет.

В столовой организовано дежурство администратора и дежурного учителя.

Обеспечение питанием за счёт средств республиканского бюджета

- учащиеся 1-4 классов;

- обучающиеся из семей, имеющих статус малоимущих;

- дети с ограниченными возможностями здоровья (согласно решения психолого-медико-педагогической комиссии)

- учащиеся из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

Питание учащихся 5-11 классов осуществляется за счёт средств родителей.

1 Завтрак для 1-4 класса -90,00 рублей

2 Завтрак льготное питание учащихся-89,00 рублей

Питание осуществляется в соответствии с утверждённым примерным двухнедельным меню.

Телефоны «горячих линий» по вопросам организации школьного питания

Министерство просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников 8(800)200-91-85

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми 8(212)301-660(добавочный 341, 321).

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»  8(800)200-34-11

13:00Льготное питание начальных классов

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое меню в школе не предусмотрено, так как нет детей, нуждающихся в диетическом питании