• Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского.

20 декабря 2022 года в Республике Коми проходил региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского.
    20-20 декабря
    Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского..

В этом учебном году олимпиада была посвящена 200-летию со дня рождения выдающегося педагога, основоположника российской педагогики Константина Ушинского.

Участники продемонстрировали свои знания, умения и навыки в области педагогического мастерства, выполнив задания двух туров.
    Письменный тур предполагал выполнение письменной работы и включал в себя тестовые задания, педагогические задачи, задания аналитического характера, педагогическое эссе.
    Второй устный тур проводился в формате творческого задания, предполагающего разработку внеклассного средства на основе сказок или рассказов К.Д. Ушинского.