• ЖИТЕЛИ БЛАГОЕВО ЗАВЕРШИЛИ ОТЧЕТНЫЙ ГОД ГТО

19 декабря в спортивном комплексе и на лыжной трассе МУ «ЦСМ Удорского района» п. Благоево прошло заключительное в 2023 году тестирование в рамках ВФСК ГТО. В рамках мероприятия участники смогли выполнить зальные виды испытаний и бег на лыжах.
    ЖИТЕЛИ БЛАГОЕВО ЗАВЕРШИЛИ ОТЧЕТНЫЙ ГОД ГТО.

С результатами, соответствующими знакам отличия ГТО различного достоинства, с завершающими испытаниями справились участники акции «Спортшкола Удоры вместе с ГТО». Так, в ближайшем приказе Минспорта России о награждении золотыми знаками отличия ГТО появятся имена воспитанников тренера-преподавателя МУДО «Удорская СШ» по лыжным гонкам Анны Ильиной – юных лыжников Кирилла Богданова и Кирилла Арнаудова. Также высшей наградой физкультурного комплекса будет отмечена и воспитанница тренера-преподавателя по рукопашному бою Махача Гасангусейнова Алина Косторная. Справились с испытаниями на бронзовые знаки отличия ГТО воспитанники тренеров-преподавателей Удорской спортивной школы Ирины Шаровой и Махача Гасангусейнова Каролина Осипова и Роман Лобанов. Каролина принимала участие в выполнении нормативов в этом году впервые, а Роман ранее уже становился обладателем наград ГТО, в его активе имеется два золотых знака отличия.

Под руководством руководителя спортивного клуба «Юниор» Чимского детского дома Елены Томиловой готовился к выполнению нормативов ГТО и учащийся МОУ «Благоевская СОШ им. Героя России А.А. Власенкова» Савелий Семёнов. Результатам его стараний станет обладание серебряным знаком отличия ГТО.
       Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
    #ГТО #ВФСКГТО #готовктрудуиобороне #такдержать #тыготов #подтяниськдвижению #спортнормажизни #демография #ГТОУдора