• Психолого-педагогический класс

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Формирование у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛАССАХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ?

Что такое психолого-педагогический класс?

Профильный психолого-педагогический класс (ППК) – объединение обучающихся образовательной организации, характерологическими признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности.

Поможет ли обучение в педагогическом классе профессиональному самоопределению школьников?

Да, потому что профессиональное самоопределение – это и процесс, и результат осуществления школьником выбора профессионального будущего, основанного на соотнесении личностного и социального аспектов ситуации профессионального выбора. А получить социальный опыт первичной педагогической деятельности можно только в специально организованной среде.

ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ, ОБУЧАЯСЬ В КЛАССАХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ?

-Получите первичные психолого-педагогические знания и навыки.
    -Разовьете высокие морально-психологические, деловые и организаторские качества.
    -Получите интеллектуальное, культурное, нравственное развитие.

-Выявите в себе готовность к профессионально-личностному самоопределению.

-Разовьёте в себе стремление к овладению профессией педагога.
    -Подготовитесь к поступлению в ВУЗЫ педагогической направленности.
    -Сможете сделать осознанный выбор сферы будущей профессиональной педагогической деятельности и подготовитесь к педагогической деятельности в цифровом мире.

-Получите навыки по использованию психологических знаний в решении педагогических задач.

Психологическая игра "Донор"..

Психологическая игра "Донор".

?24 ноября учащиеся психолого-педагогического класса совместно с педагогом- психологом Адаменко Е. Д поиграли в психологическую игру "Донор".
    25 ноября 2023 суббота
    ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ИМ. К. Д. УШИНСКОГО..

ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ИМ. К. Д. УШИНСКОГО.

?13 декабря учащиеся психолого-педагогического класса приняли участие в письменном туре психолого-педагогической олимпиады школьников имени К. Д. Ушинского
    13 декабря 2023 среда
    ДЕНЬ РАБОТНИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!.

ДЕНЬ РАБОТНИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

В прекрасный праздник, День дошкольного работника, активисты, волонтеры, а также ребята психолого- педагогического класса совместно с руководителем волонтерской деятельности Богдановой Т.В., куратором психолого -педагогического класса Адаменко Е.Д, советником директора по воспитанию Уляшевой А.Л. поздравили наших дорогих воспитателей МДОУ "Благоевский детский сад".

27 сентября 2023 среда

Документы