• Волонтерский отряд

Для осуществления волонтерского движения в школе сформировано волонтеркое объединение "Наше время".

Волонтер – это человек, занимающийся общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе.

Волонтёрский отряд – это объединение добровольцев, участвующих в творческой, социально полезной, социально значимой деятельности. Отряд волонтеров создаётся с целью создания условий для развития и реализации организаторского, творческого и интеллектуального потенциала социально-активных учащихся.

Основной целью деятельности волонтерского отряда является: развитие у учащихся высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечения учащихся к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и др. проектах и программах).

Волонтерская деятельность в школе реализовывается в различных формах: акции, проекты, программы и т.д., которые могут носить как краткосрочный, так и долгосрочный характер.

Основными задачами являются:
    -поддержка ученических инициатив

-содействие всестороннему развитию учащихся, формированию у них активной жизненной позиции

-расширение сферы внеучебной деятельности и вторичной занятости учащихся

-вовлечение учащихся в проекты, связанные с оказанием конкретной помощи социально незащищенным слоям населения, охраной окружающей среды и др.

Основные направления работы:
    Для работы нашего волонтерского отряда мы выделили четыре основных направления:

1. Поддержка различных социальных категорий населения:

-Помощь семьям ветеранов войны и труда

-Помощь инвалидам и пенсионерам

2. Гражданско-патриотическое направление:

-Благоустройство памятных мест.

3. Экологическое направление:

-Благоустройство территории школы.

4. Пропаганда здорового образа жизни:

-Подготовка волонтеров к взаимодействию с подростками группы риска,

-Выпуск информационных листовок, буклетов по здоровому образу жизни

-Проведение всевозможных акций и мероприятий по пропаганде ЗОЖ, профилактика социально-негативных явлений в подростковой и молодежной среде.

Крупнейшая платформа добрых дел, регистрация волонтерских книжек -https://dobro.ru/

День пожилых людей.

День пожилых людей

✨Сегодня волонтёры детского школьного объединения "Наше время" оказали помощь Совету ветеранов п. Благоево и вручили поздравительные открытки ветеранам труда и детям войны в преддверии Дня пожилых людей.
    День Учителя.

День Учителя

Традиционно в преддверии Дня пожилого человека и Дня Учителя активисты и волонтеры поздравили наших педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, а также разнесли и вручили подарки, сделанные силами обучающихся объединения по интересам "Стильные штучки", руководитель Панасенко М.Е.
    Акция "Жёлтый лист".

Акция "Жёлтый лист"

Цель акции - напоминание жителям посёлка о празднике и поздравление людей старшего поколения!

30 сентября 2023 суббота
    ДЕНЬ РАБОТНИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!.

ДЕНЬ РАБОТНИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

В прекрасный праздник, День дошкольного работника, активисты, волонтеры, а также ребята психолого- педагогического класса совместно с руководителем волонтерской деятельности Богдановой Т.В., куратором психолого -педагогического класса Адаменко Е.Д, советником директора по воспитанию Уляшевой А.Л. поздравили наших дорогих воспитателей МДОУ "Благоевский детский сад".

27 сентября 2023 среда
    Мастер-класс по изготовлению цветов.

Мастер-класс по изготовлению цветов

Ко дню Матери нашими активистами школы был организован мастер-класс по изготовлению ?????.
    24 ноября 2023 пятница
    Акция "Цветок для мамы".

Акция "Цветок для мамы"

?В преддверии Дня Матери прошла акция "Цветок для мамы". Ребята дарили бумажные цветы мамам нашего посёлка, сопровождая тёплыми пожеланиями. ?
    25 ноября 2023 суббота